Votre recherche Johann Wilhelm Jankowski dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Wilhelm Jankowski?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Wilhelm Jankowski vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
479
J. W. (F.W.) Jankowsky,
1825 - 1861
GROSSE VENEZIANISCHE VEDUTEÖl auf Leinwand.
47 x 93 cm.
Rechts unten signiert (vom Rahmen teilweise verdeckt).
Prix de catalogue € 6.500 - 7.500
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Blick über den Canal Grande auf den Dogenpalast mit Campanile, Markussäule, Georgssäule sowie dem Dogenplatz mit Libreria, links die Kuppelkirchen sowie weitere Türme und Paläste im Hintergrund. Im Vordergrund mehrere Gondeln auf dem stillen Wasser. Über den Häusern der Stadt aufziehende Wolken. Spätromantische Feinmalerei mit minutiös wiedergegebener Detailgenauigkeit. (741094)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Jankowski sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Jankowski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Jankowski?