Votre recherche John Haynes-Williams dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de John Haynes-Williams?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de John Haynes-Williams vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
460
† John Haynes Williams,
1836 - 1908
RÖMISCH-ANTIKES INTERIEUR MIT FIGURENSTAFFAGEÖl auf Leinwand.
51 x 76 cm.
Links unten signiert und datiert “1901”.
Prix de catalogue € 900 - 1.000
Prix de catalogue€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Inneres eines römischen Hauses. Die Wände in pompejianischem Rot in Wandgliederung gefasst. In der Ecke eine Hermen-Figur. Links in einem Fensterrahmen mehrere gesockelte Figuren, darunter ein Konsoltisch, an dem die Dame des Hauses steht. Davor eine schwarze Dienerin, die ein Mädchen mit Girlanden schmückt. Dazwischen rauchende Opferschalen. Im Hintergrund eine Römerin mit einer Amphore. (7413723)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de John Haynes-Williams sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de John Haynes-Williams?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de John Haynes-Williams?