Votre recherche Noel Harry Leaver dans la vente
Tableaux XIX - XX siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Noel Harry Leaver?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Noel Harry Leaver vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
459
Noel Harry Leaver,
1889 - 1951
ORIENTALISCHER MARKT VOR EINER MOSCHEEAquarell/ Gouache auf Papier.
26 x 36 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Buden mit Sonnensegeln sowie einem Araber vor seiner ausgebreiteten Ware, zumeist Kunsthandwerk. Im Hintergrund die Kuppel und das Minarett einer Moschee, rechts ein Mauerzug mit Öffnungen anschließend. Szene unter kräftig blauem Himmel. (7410822)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Noel Harry Leaver sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Noel Harry Leaver?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Noel Harry Leaver?