Votre recherche Jan Miel dans la vente
Tableaux XVI - XVIII siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Miel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Miel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
325
Giovanni Paolo Pannini,
1692 Piacenza - 1765 Rom,
Werkstatt/ Nachfolge des
Gemäldepaar RUINENCAPRICCIÖl auf Leinwand.
Jeweils ca. 63 x 51 cm.
In den originalen, goldgefassten und ornamental bemalten Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Jeweils eine kannelierte Säule im Zentrum vor halb abgedunkeltem Hintergrund, mit Darstellung von Ziervasen, antiken Mauerresten, Steinsockeln, Sarkophag, besetzt mit reicher Figurenstaffage und Putti. Die starke Hell-Dunkel-Auffassung der Capriccios ist nicht eigentlich typisch für das Werk Panninis, findet sich aber in Werken der Nachfolge des bekannten Malers. (730082)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Miel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Miel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Miel?