Votre recherche Simon van der Does dans la vente
Tableaux XVI - XVIII siècle
vendredi, 26 juin 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Simon van der Does?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Simon van der Does vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
279
Simon van der Does,
1653 - 1718, zug.
LANDSCHAFT MIT KÜHEN, SCHAFEN, ZIEGEN UND HIRTENÖl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 50 cm.
Auf dem Rahmen Künstlerschild.
Prix de catalogue € 5.500 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.500 - 7.000
$ 5,940 - 7,560
£ 4,950 - 6,300
元 43,010 - 54,740
₽ 547,195 - 696,430
Weite, hügelige Landschaft. Im Zentrum der Darstellung ein Reiter im Gespräch mit einem Hirten, der ihm den Weg weist. Im Vordergrund Tiere an einer Tränke in Begleitung einer Magd mit kleinem Ziegenkitz. Weiter hinten Blick auf ein Städtchen unter Bäumen sowie auf einen Wanderer. (741366)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Simon van der Does sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Simon van der Does?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Simon van der Does?