Vente Divers
1819
Maler/ Zeichner des 19. Jahrhunderts
DER APOSTEL PAULUS MIT SCHWERT
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Akademiezeichnung in Blei auf bräunlichem Papier.
40 x 21 cm.
Monogramm “FO”.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Paulus stehend dargestellt, den Fuß auf einen antiken, umgestürzten Altar gestellt. (730861)