Vente Arte Moderne, Art d'Asie
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ferdinand Hodler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ferdinand Hodler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1317
Ferdinand Hodler,
1853 Bern - 1918 Genf
BILDNIS DER FRANÇOISE RAIMONDET Öl auf Malkarton.
41 x 32,5 cm.
Prix de catalogue € 28.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 28.000 - 30.000
$ 30,240 - 32,400
£ 25,200 - 27,000
元 218,960 - 234,600
₽ 2,785,720 - 2,984,700
Verso dreizeilige Aufschrift vormaliger Besitzer mit Herkunftsbezeichnung, Fotokopie einer Publikation zu Hodler beigegeben, mit Abbildung des Bildes, S. 183, Abb. 236, datiert “1878”.
Brustbildnis nach links.
Ausstellungskatalog: Ferdinand Holder, Nationalgalerie Berlin, Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, Berlin, 1983.
Musée du Petit Palais, Paris, 1983.
Kunsthaus Zürich, August-Oktober 1983,
Katalog Seite 183, Abb. Nr. 236. (7306913)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ferdinand Hodler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ferdinand Hodler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ferdinand Hodler?