Vente Antiquités de propriétés nobles
1200
Fritz Koelle,
1895 – 1953
Bedeutender Bildhauer der Münchener Schule
PORTRAITKOPF EINES MANNES MIT LIPPENBART UND GEKNÖPFTEM HEMDKRAGEN
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Höhe: 52 cm.
Rückseitig am Hals monogrammiert “FK” und datiert “(19)49”.
Gesockelt.
E.M. Pasche, Fritz Koelle, der Gestalter des Arbeiters, Leben und Werk, Verlag Glück auf GmbH.(7322711)