Vente Haute Epoque, Armes et chasse
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
721
Tischglobus
Durchmesser: 30 cm.
Äußerer Durchmesser: 40 cm.
Gesamthöhe: 47 cm.
England, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Dreibeiniges Gestell in massivem Mahagoniholz. Die Beinverbindungen gedreht, im Äquatorial eingestellter Eisenring mit Skalierung, Kugel belegt mit lithografierter Karte mit Etikett “Malby’s Terrestrial Globe... London”. Äquatorialring mit lithografierter Skalierung belegt mit Monats- und Tierkreiszeichenangabe. (7307815)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts