Votre recherche Franz de Paula Ferg dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz de Paula Ferg?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz de Paula Ferg vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
378
Franz de Paula Ferg,
1689 Wien - 1740 London
Gemäldepaar ARKADISCHE LANDSCHAFTEN MIT FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 50.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 50.000 - 60.000
$ 54,000 - 64,800
£ 45,000 - 54,000
元 391,000 - 469,200
₽ 4,974,500 - 5,969,400
Öl auf Holz.
Jeweils 26 x 36 cm.
Jeweils links bzw. rechts unten auf einem Stein monogrammiert. Verso alte Inventaraufkleber einer englischen Sammlung.
In den originalen, geschnitzten und vergoldeten Rahmen.
Jeweils italienische Ideallandschaften mit Tempelruine, antiker Vase und Steinmonumenten bzw. Sarkophag mit Cäsarenbüste, dazwischen Bäume. Beide Bilder mit Figurenstaffagen. Die Lichtbehandlung zeigt jeweils eine Morgen- bzw. eine Abendstimmung. (732101)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz de Paula Ferg sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz de Paula Ferg?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz de Paula Ferg?