Votre recherche Artur Ferraris dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Artur Ferraris?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Artur Ferraris vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
443
Arthur von Ferraris,
1856 - 1936
PORTRAITBILDNIS EINER JUNGEN DAME
Öl auf Leinwand.
111 x 81 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Im originalen, mit vollplastischen Blüten beschnitzten Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 17.000
$ 16,200 - 18,360
£ 13,500 - 15,300
元 117,300 - 132,940
₽ 1,492,350 - 1,691,330
Die Dame im vergoldeten Salonsessel mit Rose und rotem Kleid. Leicht unterlebensgroß wiedergegeben im Dreiviertelportrait. (731067)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Artur Ferraris sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Artur Ferraris?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Artur Ferraris?