Votre recherche Cornelis Raaphorst dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Cornelis Raaphorst?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Cornelis Raaphorst vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
447
Cornelis Raaphorst,
1875 - 1954
KATZENFAMILIE AM VOGELKÄFIG Öl auf Leinwand.
81 x 101 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Stillebenhaft konzipierte Szenerie mit einem auf einem Tisch umgestürzten Vogelkäfig, auf ausgelegtem Orientteppich. Im Hintergrund ein drapierter Kaschmirschal. Am Käfig verlustieren sich fünf kleine Kätzchen in Begleitung der Mutterkatze. Am unteren Bildrand ein barocker Bilderrahmen. Feine, das stoffliche wirkungsvoll verarbeitende Malerei mit effektvollem Lichteinfall von rechts oben. (732064)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Cornelis Raaphorst sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Cornelis Raaphorst?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Cornelis Raaphorst?