Vente Tableaux
501
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts der Neapolitanischen Schule
Gemäldepaar MEERESBUCHT VON NEAPEL
Gouache auf Karton.
Jeweils 48,5 x 90 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Blick auf das Ufer mit einem burgbekrönten Felsen
im Vordergrund sowie mehreren Schiffen.
Im Gegenstück der rauchende Vulkan im Hintergrund, vorne Zweimastsegler und rauchender Dampfer.
Prix de catalogue € 16.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 16.000 - 18.000
$ 17,280 - 19,440
£ 14,400 - 16,200
元 125,120 - 140,760
₽ 1,591,840 - 1,790,820
Laut alter Beschriftungen und einem Aufkleber einer Spedition stammen die Bilder aus dem Familienbesitz H. von Bismarck. (730491)