Vente Meubles et Aménagements
Vous êtes intéressé par des œuvres de W. Klima?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de W. Klima vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
220
W. Klima
BILDNIS DES MAIZNER BAUMEISTERS JOHANN HEINRICH SIEGLITZ Öl auf Leinwand.
42 x 37 cm.
Seitlich signiert. Verso alte Aufschrift “gemahlt im apriel 1838/ jo. heinrich sieglitz/ aus mainz/ baumeister”. Handschriftlicher Aufkleber mit Geschichte des Gemäldes.
Im originalen vergoldeten Biedermeierrahmen mit Eckpalmettendekor.
Prix de catalogue € 500 - 800
Prix de catalogue€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Der Baumeister im Halbportrait dargestellt, im schwarzen Tuchmantel und weißer Halsbinde sowie mit goldenem Ohrring, der Zeitmode entsprechend. (7303738)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de W. Klima sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de W. Klima?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de W. Klima?