Vente Meubles et Aménagements
225
Satz von vier Panelen
Höhe: 167 cm.
Breite: 47 cm.
Um 1770/ 80.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Ehemals wohl Wandschirmteile. Bespannt mit flandrischen Ledertapeten (Mecheln), mit vergoldetem, gepunztem Untergrund, darauf tapetenmusterförmig angeordnete Blattranken mit Blumensträußen und exotischen Vögeln in polychromer Ölmalerei, dekoriert mit sternfömigen Punzen. Die Rahmungen holzgeschnitzt, mit Louis XVI-Felchtbandmotiv, beidseitig gearbeitet und an den Rückseiten jeweils Bespannung mit Velours. (731073)