Votre recherche Johannes Notz dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes Notz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes Notz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
502
Johannes Notz,
1802 - 1862
SIESTA IN DER RÖMISCHEN CAMPAGNA Aquarell/Gouache auf Karton.
44 x 62 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet “Rom” und datiert “1845”.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 6.500 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.500 - 7.000
$ 7,020 - 7,560
£ 5,850 - 6,300
元 50,830 - 54,740
₽ 646,685 - 696,430
Bärtiger Hirte mit einem Knaben an ruinösen Mauern in weiter Landschaft ruhend, im Hintergrund Dörfer und Städtchen mit Campanile sowie die Höhenzüge der Albaner Berge. (730621)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes Notz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes Notz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes Notz?