Votre recherche Theo Matejko dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Theo Matejko?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Theo Matejko vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
649
Theo Matejko,
1893 Wien - 1946 Kufstein,
Illustrator und Pressezeichner.
FRONTKAMPF IM ERSTEN WELTKRIEG Gouache auf Karton.
32 x 48 cm.
Rechts unten signiert und datiert “Juni 1916”.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Grabenkampf mit Granateneinschlag in (Vogesen-) Landschaft, heranstürmender Infanterie und Verwundeten, im Vordergrund am Boden liegend.
Verso gedruckter Aufkleber mit ähnlicher Beschreibung für eine Arbeit des Künstlers für die “Leipziger Illustrierte Zeitung” sowie maschinenschriftlicher Aufkleber mit persönlichem Erlebnisbericht. (731241)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Theo Matejko sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Theo Matejko?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Theo Matejko?