Votre recherche Albertus Verhoesen dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albertus Verhoesen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albertus Verhoesen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
463
Albertus Verhoesen,
1806 Utrecht - 1881
Bilder seiner Hand im Centraal Museum, Utrecht, sowie in weiteren öffentlichen Galerien wie in Haarlem, Amsterdam, Enschede und Rotterdam.
Prix de catalogue € 4.000 - 4.400
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.400
$ 4,320 - 4,752
£ 3,600 - 3,960
元 31,280 - 34,408
₽ 397,960 - 437,756
BAUER AUF DEM WEG ZUM MARKT Öl auf Holz.
29 x 36 cm.
Unten mittig signiert und datiert “1885”.
Ein von einem Ochsen gezogener Kastenwagen, auf einem Hohlweg, der den Berg heraufführt. Rechts erhöht stehende Hütte, links Blick ins Tal. (7312061)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albertus Verhoesen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albertus Verhoesen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albertus Verhoesen?