Votre recherche Alfred Thielemann dans la vente
Tableaux
vendredi, 27 mars 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfred Thielemann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfred Thielemann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
471
Alfred Thielemann,
1883 Osnabrück
Mitglied der Münchener Künstlergenossenschaft und des Freien Künstlerbundes von 1925.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
BADENDE UNTER STRÄUCHERN AM UFER DES STARNBERGER SEES
Öl auf Leinwand.
45,5 x 75,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1927”. (731404)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfred Thielemann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfred Thielemann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfred Thielemann?