Vente Collections Art Moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michele Cascella?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michele Cascella vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1111
Michele Cascella,
1892 Ortona/ Chieti - 1989 Mailand
PORTOFINO
Prix de catalogue € 38.000 - 40.000
Prix de catalogue€ 38.000 - 40.000
$ 41,040 - 43,200
£ 34,200 - 36,000
元 297,160 - 312,800
₽ 3,780,620 - 3,979,600
Öl auf Leinwand.
77 x 100 cm.
Links unten signiert.
Blick von einer Anhöhe mit frühlingsgrüner Blumenwiese auf den in der Tiefe liegenden Hafen, der von einer Häuserreihe eingesäumt ist. Im Hafenbecken mehrere Segelboote. Postimpressionistisch-pointilistische Malweise.
Mit einer Echtheitsbestätigung des Künstlers. (720743)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michele Cascella sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michele Cascella?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michele Cascella?