Vente Vente des beaux arts
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Konrad Hamburger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Konrad Hamburger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
783
Johann Carl Hamburger,
1809 - 1870
MINIATURPORTRAIT
Prix de catalogue € 1.500 - 1.800
Prix de catalogue€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
13 x 10,5 cm.
Rahmenmaß: 23,5 x 21 cm.
Rechts seitlich signiert und datiert „1854“.
Verso gedruckter Aufkleber mit Abbildung einer frühen Katalogisierung.
Innen Passepartout, vergoldet. In randgeschliffener und geschweifter Glasabdeckung im samtbezogenen, originalen Rahmen.
Portraitbildnis einer jungen Dame im weißen Kleid mit himmelblauen Schleifen sowie einem goldenen Halskettchen mit Anhänger. Das blonde Haar zurückgekämmt, hinten zu Zöpfen geflochten. Sie steht vor wolkigem Hintergrund mit durchscheinendem, blauem Himmel, rechts ein bräunlicher Vorhang, dahinter Andeutung von Landschaft. Miniaturbildnis im Oval. (720654)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Konrad Hamburger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Konrad Hamburger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Konrad Hamburger?