Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gillis van Coninxloo II?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gillis van Coninxloo II vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
299
Gillis von Coninxloo III,
1544 Antwerpen - ca. 1607 Amsterdam, zug.
HERBSTLICHE WALDLANDSCHAFT MIT JAGDREITERN
Prix de catalogue € 28.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 28.000 - 30.000
$ 30,240 - 32,400
£ 25,200 - 27,000
元 218,960 - 234,600
₽ 2,785,720 - 2,984,700
Öl auf Leinwand. Doubliert.
121 x 190 cm.
Wiedergabe eines Waldrandes mit mächtigen Eichen, das Laub herbstlich verfärbt. In auffallend großformatiger Malweise. Im Vordergrund ein Tümpel. Durchblick in weite Landschaft. Zwischen den Bäumen Reitergesellschaft auf der Hirschjagd. Links hinten ein Pferdekarren, von Personenstaffage umgeben. (711291)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gillis van Coninxloo II sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gillis van Coninxloo II?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gillis van Coninxloo II?