Votre recherche Georges Croegaert dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges Croegaert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georges Croegaert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
451
Georges Croegaert,
1848 Antwerpen - 1923
DAME IM SALON BEIM GITARRENSPIEL
Prix de catalogue € 4.500 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.000
$ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450
Öl auf Holz.
32 x 22 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „Paris“.
Ohne Rahmen.
Im lindgrünen Seidenkleid auf einem Stuhl sitzend, den Fuß auf einen Schemel gestellt. Im Hintergrund Saloninterieur mit Polsterbank, Spiegel, reich dekorierter Wandtapete und grünem Seidenvorhang. (721957)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georges Croegaert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges Croegaert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges Croegaert?