Votre recherche Johann Wilhelm Preyer dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Wilhelm Preyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Wilhelm Preyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
522
Johann Wilhelm Preyer,
1803 Rheydt - 1889 Düsseldorf,
und Julie Stommel (Lebensdaten unbekannt)
STILLEBEN MIT HELLEN UND DUNKLEN TRAUBEN SOWIE PFIRSICHEN UND EINER GEÖFFNETEN APRIKOSE
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Öl auf Leinwand.
25 x 36 cm.
An der Tischplatte signiert „Julie Stommel/ J.W. Preyer“.
Das Obst auf einem Steintisch abgelegt, daneben eine Fliege. Das Gemälde ist ein Beispiel des in der Düsseldorfer Schule des 19. Jahrhunderts früh einsetzenden Interesses für die altniederländische Stillebenmalerei. (7103713)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Preyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Preyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Wilhelm Preyer?