Votre recherche Ludwig Müller-Cornelius dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ludwig Müller-Cornelius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ludwig Müller-Cornelius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
533
Ludwig Müller-Cornelius,
1864 München - 1946
POSTKUTSCHE VOR EINEM WIRTSHAUS
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Öl auf Holz.
9 x 12 cm.
Links unten signiert.
Unter Glas. Im prächtigen Rahmen, Innenrahmen vergoldet und punziert, in Rokokoornamentik, nochmals eingefasst mit jüngerem Rahmen.
Rechts oberbayerisches Wirtshaus mit Lüftlmalerei. Auf der Hausbank einige Personen mit einem biertrinkenden Kutscher sitzend. Im Zentrum Darstellung einer gelben Kutsche mit zwei Pferden, im Hintergrund Gebirge der Gegend um Garmisch.
(720102)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ludwig Müller-Cornelius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ludwig Müller-Cornelius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ludwig Müller-Cornelius?