Votre recherche Erwin Kettemann dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erwin Kettemann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erwin Kettemann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
495
Erwin Kettemann,
1897 München - 1971 München
OBERBAYERISCHER SEE MIT AM UFER ANLIEGENDEM KAHN MIT FISCHERN UND FISCHKASTEN
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Öl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München“.
Gerahmt.
Im Hintergrund Halbinsel vor der Silhouette einer Berggruppe mit Häusern und Kirche mit Zwiebelturm. (721171)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erwin Kettemann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erwin Kettemann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erwin Kettemann?