Votre recherche Auguste Aristide F. Constantin dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Auguste Aristide F. Constantin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Auguste Aristide F. Constantin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
509
Auguste Aristide Fernand Constantin,
1824 - 1895
MARKTTAG IN EINEM STÄDTCHEN DER NORMANDIE
Prix de catalogue € 3.500 - 3.800
Prix de catalogue€ 3.500 - 3.800
$ 3,780 - 4,104
£ 3,150 - 3,420
元 27,370 - 29,716
₽ 348,215 - 378,062
Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 51 x 59 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Malerische Häusergruppe mit Erkern, Balkons, Vordächern und Schwebegang zwischen zwei Häusern. Auf dem Plätzchen vielfigurige Marktszenerie mit Bäuerinnen, die Gemüse verkaufen, dazwischen ein bürgerlicher Herr beim Aussuchen der Ware. Rechts ein Stand mit Getränken sowie ein Bettler. (7214814)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Auguste Aristide F. Constantin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Auguste Aristide F. Constantin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Auguste Aristide F. Constantin?