Votre recherche Pietro Fabris dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pietro Fabris?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pietro Fabris vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
342
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
(P. Fabris ?)
Gemäldepaar
LÄNDLICHE FAMILIE MIT KUH IN LANDSCHAFT
und
MÖNCH MIT ANTONIUSGLÖCKLEIN
Prix de catalogue € 5.000 - 5.500
Prix de catalogue€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Aquarell/Gouache auf Büttenpapier.
Sichtmaß: jeweils 22 x 16 cm.
Verso mehrere Aufkleber, u.a. der Christie’s Auktion im Juni 2007.
Im goldenen Rähmchen. Verglast.
Die Mutter mit einer Garnspindel auf einem Stuhl sitzend, davor das Töchterchen, welches das Garn hält, dahinter der Vater, auf seinen Hirtenstock gestützt. Im Gegenstück ein Mönch des Bettelordens vor einer sitzenden Magd, die ein Andachtsbild küsst, das er ihr entgegenhält. Die Szenerie mit zwei Kindern belebt. Im Vordergrund ein Schwein, wohl Attribut des Heiligen Antonius. (7207318)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pietro Fabris sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pietro Fabris?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pietro Fabris?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts