Votre recherche Ippolito Caffi dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ippolito Caffi?
409
Ippolito Caffi,
1809 - 1866
DIE KIRCHE SANTA MARIA MAGGIORE IN ROM
Prix de catalogue € 2.800 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.000
$ 3,024 - 3,240
£ 2,520 - 2,700
元 21,896 - 23,460
₽ 278,572 - 298,470
Aquarell auf Karton.
28 x 40 cm.
Links unten signiert „J. Caffi“.
Verglast und im alten, klassizistischen Goldrahmen.
Ansicht des Platzes vor dem Kirchenportal mit den seitlichen Barockanbauten, den beiden Kuppeln sowie dem Campanile. Auf dem Platz die kannelierte Säule mit der Marienstatue. Der Platz von Bürgerhäusern gesäumt, belebt mit Figurenstaffage. (7215310)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ippolito Caffi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ippolito Caffi?