Votre recherche Louis Agassiz Fuertes dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Agassiz Fuertes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Agassiz Fuertes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
454
Louis Agassiz Fuertes,
1874 Ithaca - 1927,
Maler der Amerikanischen Schule
BEDUINE MIT FALKEN
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Holz.
55 x 46 cm.
Signiert.
Im Wüstensand kniender Beduine im weißen Gewand bei der Abrichtung eines vor ihm auf einem Sockel stehenden Falken. Im Hintergrund Beduinenzelt. (722022)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Agassiz Fuertes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Agassiz Fuertes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Agassiz Fuertes?