Votre recherche August Splitgerber dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Splitgerber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Splitgerber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
463
August Splitgerber,
1844 Steingaden - 1918 München
ZYPRESSENLANDSCHAFT IN ABENDSTIMMUNG
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
30 x 20 cm.
Links unten signiert.
Im Zentrum vor abendlichem Himmel hochragende Zypresse, daneben Pinien und abendlich verschattetes Gebüsch mit Steinen im Vordergrund. Der Himmel am Horizont bewölkt, mit aufgehender Mondsichel. Stimmungsvolle, romantisch-südliche Landschaftsauffassung. (721626)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Splitgerber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Splitgerber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Splitgerber?