Votre recherche H. B. Groenewold dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de H. B. Groenewold?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de H. B. Groenewold vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
531
H. B. Groenewold,
Niederländischer Maler des 19. Jahrhunderts.
MEERESSTRAND MIT BEWEGTER MEERESOBERFLÄCHE
Prix de catalogue € 650 - 700
Prix de catalogue€ 650 - 700
$ 702 - 756
£ 585 - 630
元 5,083 - 5,474
₽ 64,668 - 69,643
Öl auf Leinwand.
50 x 62 cm.
Links unten signiert und datiert „1854“.
Ohne Rahmen.
In den Wogen kämpfendes Segelschiff, im Hintergrund weitere Segler, im Vordergrund Fischer mit Körben auf einer Erhöhung. Hoher Wolkenhimmel, schön durchlichtet. (720275)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de H. B. Groenewold sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de H. B. Groenewold?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de H. B. Groenewold?