Votre recherche Czeslaw Wasilewski dans la vente
Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Czeslaw Wasilewski?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Czeslaw Wasilewski vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
551
Czeslaw Wasilewski,
1875 - 1946
PFERDESCHLITTEN IM WINTER
Prix de catalogue € 350 - 400
Prix de catalogue€ 350 - 400
$ 378 - 432
£ 315 - 360
元 2,737 - 3,128
₽ 34,821 - 39,796
Öl auf Leinwand.
48,5 x 81 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Vier Pferdegespanne mit Schlitten und zwei alten, bärtigen Schlittenführern mit einem Fohlen. Im Hintergrund verschneites Haus mit beleuchtetem Fenster. (720276)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Czeslaw Wasilewski sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Czeslaw Wasilewski?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Czeslaw Wasilewski?