Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mathieu Schoevaerdts?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mathieu Schoevaerdts vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
191
Mathieu Schoevaerdts,
1665 Brüssel - nach 1694
FLUSSLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 24.000 - 28.000
Prix de catalogue€ 24.000 - 28.000
$ 25,920 - 30,240
£ 21,600 - 25,200
元 187,680 - 218,960
₽ 2,387,760 - 2,785,720
Öl auf Kupferplatte.
Ca. 39 x 54 cm.
Signiert „M. Schoevaerdts“.
Zahlreiche Figuren in höfischer wie ländlicher Kleidung am Ufer einer Flussschleife, dazwischen Reiter und Sackträger, am Ufer mehrere anliegende Schiffe. Im Hintergrund Burgtor und Rundturm mit Kegeldach, rechts eine mächtige Eiche, links Ausblick in die ferneren Ufergestade mit Stadt im Sonnenlicht. (711175)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mathieu Schoevaerdts sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mathieu Schoevaerdts?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mathieu Schoevaerdts?