Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Raffaele Tafuri?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Raffaele Tafuri vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
303
Raffaele Tafuri,
1857 Salerno - 1929 Venedig
ANSICHT VON VENEDIG
Prix de catalogue € 35.000 - 38.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 38.000
$ 37,800 - 41,040
£ 31,500 - 34,200
元 273,700 - 297,160
₽ 3,482,150 - 3,780,620
Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert und
ortsbezeichnet „Venezia“.
Blick auf den Canal Grande mit der Uferbebauung, mehreren anliegenden Gondeln sowie der Kirche
Santa Maria della Salute. Impressionistische Malweise, die die diesige Lichtstimmung in qualitätvoller Weise wiedergibt. (7106617)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Raffaele Tafuri sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Raffaele Tafuri?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Raffaele Tafuri?