Votre recherche Louis Eugène Coedes dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Eugène Coedes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Eugène Coedes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
323
Louis Eugene Coedes,
1810 - 1906
FAMILIENBILDNIS
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Öl auf Leinwand.
67 x 56 cm.
Links unten seitlich signiert und datiert „1841“.
Im orginalen Rahmen.
Gutbürgerliches Elternpaar mit einem Kleinkind im Innenraum einer herrschaftlichen Wohnung. Der Vater auf einem Stuhl mit einem Buch, die Mutter links auf einem grünen Sessel vor rotem Vorhang. Zwischen beiden stolz das Kind präsentiert, das den Betrachter anblickt. Das Kind hält an einer Schnur ein Hündchen auf Rädern, das auf einem reich ornamental gewirkten Teppich steht. (711302)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Eugène Coedes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Eugène Coedes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Eugène Coedes?