Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes Tavenraat?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes Tavenraat vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
342
Johannes Tavernraat,
1809 Rotterdam - 1881
LANDSCHAFT MIT JAGDREITERN UND
EINEM JUNGEN KUHHIRTEN
Prix de catalogue € 3.000 - 3.300
Prix de catalogue€ 3.000 - 3.300
$ 3,240 - 3,564
£ 2,700 - 2,970
元 23,460 - 25,806
₽ 298,470 - 328,317
Öl auf Holz.
39 x 54 cm.
Links unten signiert.
Blick in eine Waldschneise im Spätnachmittagslicht. Im Zentrum hinten eine Reitergruppe, die mit einer Hundemeute einen Hirsch verfolgt. In der rechten Bildecke ein vom Pferd abgestiegener Jäger mit Jagdhorn, umgeben von einer Hundemeute. In der linken Bildecke unter einem hohen, jungen Baum ein Knabe, der mehrere Kühe weidet. Des weiteren ein strohgedecktes Gebäude. (700595)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes Tavenraat sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes Tavenraat?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes Tavenraat?