Votre recherche Georg Macco dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Macco?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Macco vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
379
Georg Macco,
1863 Aachen - 1933 Düsseldorf
DIE GROSSE PYRAMIDE VON GIZEH
Prix de catalogue € 4.000 - 4.400
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.400
$ 4,320 - 4,752
£ 3,600 - 3,960
元 31,280 - 34,408
₽ 397,960 - 437,756
Öl auf Leinwand.
34 x 47,5 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet „Kairo“
und datiert „1912“.
Blick über den Teich einer Oase mit hohen Palmen am gegenüberliegenden Ufer, darunter lagernde Beduinen mit Esel und Kamel. Im Hintergrund die Pyramiden bei untergehender Sonne. Breitpinselige, leicht pastose Malweise. (711124)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Macco sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Macco?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Macco?