Votre recherche Wilhelm von Gegerfelt dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm von Gegerfelt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm von Gegerfelt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
399
Wilhelm von Gegerfelt,
1844 - 1920
STRASSE IN KONSTANTINOPEL
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Öl auf Holz.
94,5 x 66,5 cm.
Rechts unten signiert.
Blick in einen leicht verschatteten Platz mit nach hinten weiterführender Straße. Über zentral stehenden, etwas niedrigeren Häusern mit Pyramidendächern ragt ein Turm mit bekrönender Kuppel empor. Auf dem Platz mehrere Passanten, am Boden sitzende und spielende Kinder sowie eine Frau an einem gedeckten Tisch mit Laterne. Abendlicher Himmel mit dem goldenen Licht der untergehenden Sonne im Hintergrund. An den Häusern leuchtende Laternen. (711125)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm von Gegerfelt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm von Gegerfelt?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm von Gegerfelt?