Votre recherche Adolphe Louis Gaussen dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolphe Louis Gaussen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolphe Louis Gaussen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
404
Adolphe Louis Gaussen,
1871 Marseille - 1954
TANZREIGEN JUNGER MÄDCHEN IN FRÜHLINGSLANDSCHAFT
Prix de catalogue € 5.000 - 5.500
Prix de catalogue€ 5.000 - 5.500
$ 5,400 - 5,940
£ 4,500 - 4,950
元 39,100 - 43,010
₽ 497,450 - 547,195
Öl auf Leinwand.
220 x 148 cm.
Links unten signiert.
Großformatiges Bild in der Auffassung des jugend- und naturbetonenden Jugendstils in leicht pastoser, postimpressionistischer Malweise. Die Mädchen mit Blütengirlanden in weiter Landschaft mit blühenden Bäumen. (710643)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolphe Louis Gaussen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolphe Louis Gaussen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolphe Louis Gaussen?