Votre recherche Johannes Pieter van Wisselingh dans la vente
Tableaux
vendredi, 19 septembre 2008
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johannes Pieter van Wisselingh?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johannes Pieter van Wisselingh vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
443
Johannes Pieter van Wisselingh,
1812 Voort - 1899 Uttrecht, Schüler von Schelfhout
LAUBWALDSTÜCK MIT FIGURENSTAFFAGE
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Öl auf Holz.
35 x 31 cm.
Rechts unten signiert
und datiert „1851“.
Jungbäume im Sonnenlicht. Links ein herbstlich verfärbter Baum. Im Zentrum hinten auf einem Holzklotz sitzende Frau, daneben Mann mit Stock. (711187)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johannes Pieter van Wisselingh sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johannes Pieter van Wisselingh?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johannes Pieter van Wisselingh?