Vente Meubles et aménagements
160
Biedermeier-Eckschrank
Höhe: 185 cm.
Schenkelbreite: 67 cm.
An der Rückwand altes Besitzermonogramm „AvT“.
1. Hälfte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
In Zylindersegmentform, vorne abgerundet. Kirschfurnier auf Weichholz, Kanten und Einfassungen ebonisiert. Zweiteiliger Aufbau, im unteren Teil zwei geschlossene Türen mit leicht vertieften, schwarz eingefassten Feldern, die beiden Aufsatztüren verglast, über die Gläser ebonisierte Sprossen in Kreuzform. Schlüsselfelder in Rautenforn, ebonisiert. Im Inneren jeweils Fachbretter. (711591)