Vente Vente des beaux arts
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1096
Chinesische Keramikschale der Yuan-Dynastie
Höhe: 10 cm.
Durchmesser: 21 cm.
China, Yuan Dynastie (1260 - 1368).
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Nahezu halbkugelige, nach oben sich weitende Schale mit eingezogenem rundem, kurzem Fuß. Beige-grauer, hartgebrannter Scherben. Glasiert in Türkis, am oberen Rand in Braun einlaufend. Im Schaleninneren ein pinselstrichförmiger, großer, ovaler Farbeffekt in Violett bis zur Mitte geführt. Die Außenglasur dickflüssig herabgezogen, Fuß und 3 - 5 cm darüber freigelassen, so dass der Scherben sichtbar bleibt. Feines, netzartiges Craquelé. (700881)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et aménagements | Tableaux | Art Russe | Vente des beaux arts | Bijoux, montres et horloges