Vente Vente des beaux arts
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dom Parezot?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dom Parezot vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1561
Dom Parezot,
Spanisch-südamerika?nischer Maler
des 20. Jahrhunderts (Abb.)
MARKT AUF HAITI
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Öl/ Tempera auf Leinwand.
Unten mittig signiert. Verso Aufkleber der Lennox Gallery mit Künstler- und Titelbezeichnung sowie Nennung der Ausstellung im Miami Art Museum 2003.
Mehrfigurige Marktszene mit Marktfrauen, Körben und Früchten, im Hintergrund Dschungellandschaft.
(700057)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dom Parezot sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dom Parezot?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dom Parezot?