Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Anton Gobau?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Anton Gobau vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
154
Anton Gobau,
1616 - 1698
DIE FLUCHT NACH ÄGYPTEN
Prix de catalogue € 4.500 - 5.500
Prix de catalogue€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
Öl auf Eichenholz.
24,5 x 35 cm.
Rechts unten signiert.
Die Szenerie in nächtlicher Landschaft wiedergegeben, Maria sitzend dargestellt, dem Kind die Brust gebend. Joseph ist soeben dabei, den Esel zu satteln, im Hintergrund antike Architekturreste wie kannelierter Säulenstumpf auf hohem Podest. Links hinten eine Kuh im Stall. Rechts Blick in die nächtliche Landschaft, erleuchtet vom Halbmond zwischen Wolken. (701871)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Anton Gobau sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Anton Gobau?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Anton Gobau?