Vente Tableaux
412
Deutscher Maler um 1500
DIE ANBETUNG DER KÖNIGE
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Öl/ Tempera auf Holz.
127 x 65 cm.
In beidseitig gefertigter Rahmung.
Hochformatiges Tafelbild eines Flügelaltares. Rückseitig ebenfalls bemalt mit Darstellung eines großen, geflügelten Engels, der ein Schriftband hält, mit den Majuskeln "A.G.P.D.T." (Ave Maria Grazia Plena Dominus Tecum). Das rückwärtige Bild späteren Datums. Holzplatte geleimt, besch. und rest.
(7011014)