Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
415
Giacomo Ceruti, genannt Il Pitocchetto, zug./ Art des
1698 Mailand - 1767 Brescia,
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
BRUSTBILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 49 cm.
Ein junges Mädchen, das mit einladendem Blick den Betrachter anlächelt und mit der vorgestreckten Hand die "Figa" zeigt. Das Mädchen hat die erotische Einladung nobliert, in dem sie ein zwar busenoffenes,
so doch nobles, höfisches Kleid mit Goldbesatz und Pelzkragen trägt, darüber einen braunen Mantel mit Goldquasten und -borten. Der Malstil zeigt zwar italienische Handschrift, steht aber unter dem Einfluss der Werke von Rubens. (7013510)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacomo Antonio Melchiorre Ceruti?