Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Friedrich Albin Koko-Mikoletsky?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Friedrich Albin Koko-Mikoletsky vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
475
Friedrich Albin Koko-Mikoletsky,
1889 Pilsen - 1981 Wien
ORIENTALISCHE STADTANSICHT
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
80 x 120 cm.
Rechts unten signiert.
Blick über wüstenähnliches Gelände mit einer im Mittelgrund auftauchenden, weißen, orientalischen Stadt mit mehreren Minaretten und Kuppelmoscheen. Im Vordergrund auf einer großen freien Fläche größere Menschenansammlung.
(7005610)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Friedrich Albin Koko-Mikoletsky sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Friedrich Albin Koko-Mikoletsky?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Friedrich Albin Koko-Mikoletsky?