Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Leo Ruben?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Leo Ruben vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
498
Franz Leo Ruben,
1842 Prag - 1920 München
MOHAMMEDANER VOR EINER MOSCHEE MIT
MINARETT
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Öl auf Leinwand.
43 x 60 cm.
Rechts unten signiert.
Ein Mann mit weißem Turban und schwarzem Mantel sowie blauen Pluderhosen in einem Grabdenkmälerpark, dahinter Moschee mit Minarett und Zypressen sowie weitere Gebäude mit Ausblick auf sonnenbeschienene Wüstenberge. (7005633)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Leo Ruben sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Leo Ruben?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Leo Ruben?