Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de Achille Deveria?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Achille Deveria vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
505
Achille Deveria,
1800 Paris - 1857
NACH DEM MASKENBALL
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Aquarell/Gouache auf Karton.
19 x 21 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1831".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Junges Paar in eleganter Kleidung des 18. Jahrhunderts auf einem Sofa sitzend. Die Dame in weißer Mantille hält sich eine Maske vor das Gesicht und wird von einem jungen Kavalier ins Gespräch gezogen. Im Hintergrund Fenster mit Ausblick auf Mondscheinhimmel.
Der Maler war bekannt für seine Portraits berühmter französischer Persönlichkeiten wie Victor Hugo, Alexandre Dumas und Lamartine. (700803)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Achille Deveria sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Achille Deveria?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Achille Deveria?